В эту субботу из Тазовского на отдых отправится группа школьников
17 марта 2021, 14:04
У школьников скоро начнутся весенние каникулы. Они пройдут с 22 по 28 марта. А уже в эту субботу - 20 марта - из Тазовского на отдых в Тюмень отправится группа школьников. Их ждут 2 детских лагеря - «Алые Паруса» и «Серебряный бор». При сборах детей специалисты рекомендуют родителям положить в чемодан предметы личной гигиены, бельё и носки по количеству дней в смене, обувь и одежду для корпуса и активных занятий на свежем воздухе, а также обязательно две пары варежек.

"Все меры будут согласно карантинным мероприятиям соблюдены. Здесь будут выезжать они одним транспортным средством. В городе Новый Уренгой и городе Тюмень будет осуществляться «зелёный коридор». И, соответственно, в поезде будет соблюдено всё", - рассказывает Алексей Кувыкин, начальник отдела по организации отдыха, оздоровления, трудовой занятости детей и молодёжи Тазовского района.

Группа - это 24 ребёнка из Тазовского и Газ-Сале, а также двое сопровождающих взрослых. Планируется, что в Тазовский они вернутся к 30 марта. Например, в «Алых Парусах» смена станет первой в это году. Она культурологическая, называется «Звёздные корабли».
"Для них будет построена программа - развлекательные мероприятия. Но в какой-то степени направленная и на обучение. Это каникулы, но всё равно что бы был всё-таки задействован небольшой учебный процесс", - отмечает Алексей Кувыкин.
Помимо различных кружков и секций, детей ждёт пятиразовое питание. Размещение в жилых комнатах от 2-ух до 7-ми человек. Все они расположены в капитальных современных корпусах. Также на территории есть актовые и спортивный залы, бассейн, лыжная база, хоккейный корт, скалодром и многое другое.
©СМИ «ТВ Студия Факт»
Вернуться к списку «Новости»
Ссылки по теме:
[06.04.2021] Отдых с пользой - «Умные каникулы - 2021. Весна» (Основные новости)
[29.03.2021] 30 марта начнётся заявочная компания на летний детский отдых для всех категорий граждан (Основные новости)
[06.08.2020] В Тазовском началась очередная заявочная компания на отдых и оздоровление детей. (Основные новости)
[04.08.2020] Зеленый коридор и сплошное безZOOMие. Ямальцы улетают в Краснодарский край (Северные новости)
[25.05.2020] Популярные у тазовских школьников направления для отдыха в этом году оказались закрыты из-за пандемии (Основные новости)
[24.04.2020] Детские оздоровительные лагеря в период летних каникул будут временно закрыты (Основные новости)
[12.03.2020] Начался приём заявок для льготной категории граждан, желающих отправить своих детей на летний отдых (Основные новости)
[10.09.2019] Завершился проект «Трудовое лето» (Основные новости)
[30.08.2019] Лето подошло к концу, а вместе с ним и трудовой сезон для подростков (Основные новости)
[17.07.2019] Трудовой сезон у подростков в самом разгаре (Основные новости)